Версия для слабовидящих


Виртуальный туризм

Виртуальный туризм

31.10.2016 12:45

 Сегодня далеко не каждый пенсионер может позволить себе путешествие, не говоря уже о тех, кто в силу своего возраста и состояния здоровья не выходит даже из дома.
В рамках социального туризма социальные работники отделения совместно с волонтерами провели увлекательное мероприятие под названием: «Виртуальное путешествие по родным местам», и «Путешествие по достопримечательностям РСО-Алания». Каждый из получателей услуг может получить увлекательное путешествие, не выходя из дома. Волонтерами МБОУ СОШ № 33 им. З.Калоева была подготовлена мультемидийная презентация достопримечательностей родной улицы получателя услуг – Шапиевой Эммы Георгиевны, которая много лет не выходит из дому, а также презентация достопримечательностей г. Владикавказ.
Виртуальные туристы смогли воплотить свои давние мечты, а заодно получили мощный заряд позитива и бодрости. Ведь среди наших получателей есть много людей любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий. Виртуальный туризм для них – один из лучших способов сохранения психологического здоровья. Эти путешествия несут яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.