Версия для слабовидящих


Тренировка по эвакуации людей при возникновении пожара

Тренировка по эвакуации людей при возникновении пожара

05.06.2018 15:28

   Тренировка эвакуации при пожаре – это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, которое направлено на готовность работников учреждения эвакуации людей и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

   В нашем учреждении проведена плановая тренировка для сотрудников и получателей услуг по проверке готовности к эвакуации и проведению работ по тушению пожара. 

   Возгорание очага было обнаружено техническим работником при уборке помещения, которая немедленно сообщила о задымлении ответственной по пожарной безопасности Сосрановой Т.К.  В 11:45 была включена система оповещения пожарной сигнализации, запасные выходы были открыты.  Сотрудники учреждения моментально отреагировали, началось тушение пожара и эвакуация людей из здания. Благодаря слаженным действиям работников все были эвакуированы за 5 минут 50 секунд. Общее построение и подведение итогов прошло во дворе учреждения. Результаты тренировки были доложены директору                  Хетагуровой М.К.

   При подведении итогов тренировочной эвакуации отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, необходимо провести дополнительный инструктаж с получателями услуг. В целом поставленные цели были достигнуты. 

   После тренировочной эвакуации все вернулись на свои рабочие места.